8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить вылет за границу, если судебная задолженность есть на сайте госуслуг, но нет на сайте ФССП?

Судебная задолженность есть на сайте Госуслуг, но нет на сайте ФССП. Долг по кредиту 22 тысячи. Вылет за границу через 6 дней. Могут ли за это время наложить ограничение? И как действовать в сложившейся ситуации?

, Ксения, г. Москва

Добрый день.

Само по себе наличие задолженности не влечет запрет выезда за границу.

Обратитесь в службу судебных приставов по месту регистрации и узнайте: возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство.

Если исполнительного производства нет, то и запрета на выезд нет, если исполнительное производство есть — уже сложнее: все зависит от пристава.

Но вам в любом случае, лучше выяснить у пристава: есть запрет или нет. Это лучше, чем просто «тормознуться» на границе.

В качестве совета: идите к приставу не раньше чем за день до отъезда. Если ограничения нет, но после вашего визита он решит его сделать — то просто не успеет это сделать до вашего отъезда.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! Подскажите еще пожалуйста. Сумма долга с которой могут ограничить выезд, если ИП на иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Затем, в ноябре 2025, ФНС обратились в суд с административным исковым в отношении меня с требованием о взыскании данной задолженности
Добрый день. В период 2023-2025 г. была задолженность по налогам на профессиональный доход в размере ~ 20 тыс руб. ФНС направляла предупреждения о взыскании, уведомления о необходимости произвести оплату, но возможности оплатить не было. В июне 2025 ФНС подали заявление в суд о вынесении судебного приказа о взыскании с меня этого долга. Вслед за этим долг я оплатила в течение нескольких дней и подала возражение на данный судебный приказ, приложила к нему все квитанции, подтверждающие уплату. В результате, суд его отменил. Затем, в ноябре 2025, ФНС обратились в суд с административным исковым в отношении меня с требованием о взыскании данной задолженности. Поехала к ним туда, в само здание. Переговорила по телефону по внутренним номерам, уточнив, на чем основан иск, ведь задолженность была оплачена еще летом. Мне ответили, мол на ланный момент все еще есть долг по пени, ~ 4 тыс.руб, что его надо оплатить и тогда непосредственно в судебном заседании они откажутся от административного искового заявления. Данная задолженность также была оплачена. Однако по итогам судебного заседания, суд удовлетворил требования о взыскании данной задолженности, несмотря на то, чт ов настоящее время ее уже не существует. ВОПРОС: необходимо ли подавать, апелляционную жалобу, либо же ввиду отсутствия долга ничего не спишут. Если да, то вопрос 2: изучает ли суд принятии заявления истца в числе материалов дела судебный приказ? На что лучше сослаться в жалобе, потому что мне показалось, что это неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для административного дела
, вопрос №4937961, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то надо писать заявление у приставов?
Здравствуйте! Если судебный пристав прекратил исполнительное производство, но потом по этому производству назначил исполнительный сбор и уже наложил аресты на счета. Можно ли отменить исполнительный сбор? И если да, то надо писать заявление у приставов? Где найти шаблон?
, вопрос №4937822, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, справно платил проценты по кредитной карте, то гасил задолженность, то снова брал с карты
Здравствуйте, справно платил проценты по кредитной карте , то гасил задолженность, то снова брал с карты деньги, сегодня выкинуло из личного кабинета и пришла смс (По решению суда у вас взыскание на 98156.15 RUB. Номер постановления: 2-145/2026-88), но ни на гос услугах, ни на сайте ФССП нет информации по данному постановлению
, вопрос №4937718, Николай, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считать их отдельными долгами или есть способ объединить все в одно требование?
Здравствуйте. Мне 21 год, я студентка, постоянного официального дохода нет. Ситуация: 1. В 2023 году мошенники украли у меня деньги, полученные по кредиту в Т-Банке на сумму около 90000 руб. 2. Возбуждено уголовное дело, есть постановление о возбуждении дела, о принятии к производству и о признании меня потерпевшей (все копии с печатями есть). 3. На протяжении 3 лет я платила по 6000 руб. в месяц в Т-Банк, даже брала для этого микрозаймы и залезала в кредитную карту Сбера. Всего переплачено уже более 200 000 руб. 4. Сейчас Т-Банк требует доплатить 13 400 руб. до 27.04.2026, в реструктуризации отказывает, в переписке грубят. 5. К другим долгам: кредитная карта Сбера (брала на оплату курсов, чтобы работать, чтобы оплатить долг в Т-банке, банк увеличил лимит, я не справилась психологически), несколько микрозаймов. Вопросы к вам: 1.Имеет ли смысл сейчас пробовать реструктуризацию через финансового уполномоченного или лучше сразу подавать на внесудебное банкротство через МФЦ? 2. Подхожу ли я по закону 2026 года под внесудебное банкротство? Основные критерии: студентка, дохода нет, долги суммарно в пределах 1 млн руб., исполнительных производств, скорее всего, нет (проверю на сайте ФССП). 3. При внесудебном банкротстве через МФЦ блокируют ли банковские счета? Я слышала, что это происходит только при судебном банкротстве. Так ли это? 4. Как банкротство повлияет на мою кредитную историю? Через какое время после списания долгов можно будет брать новый кредит (например, ипотеку или обычный потребительский)? 5. Не помешает ли процедуре то, что по уголовному делу о мошенничестве до сих пор нет приговора? Могут ли банки использовать это против меня? 6. Как быть с микрозаймами, которые я брала именно для платежей в Т-Банк? Считать их отдельными долгами или есть способ объединить все в одно требование? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4935011, Карина Скворцова, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если все таки они сказали правду, что мне делать?
Доброго времени суток, скажите,как поступить, мне поступил звонок от какого -то инспектора чего-то там, что на днях будет слушаться дело о взыскании долга по кредиту 20 летней давности. Якобы это банк Русский Стандарт купил долг и теперь обратился в суд . Я проверила на сайте ФССп долга нет. Но если все таки они сказали правду, что мне делать ?,ждать извещения или что?
, вопрос №4933999, Яшина Анастасия Валерьевна, пгт. Каменск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2019