Законно ли определение о запрете отчуждения, если сумма долга гораздо меньше стоимости жилья?
Добрый день. В 2005 году состоялся суд, где мой муж был ответчиком. Истец - физического лицо, у которого в 1996 году он взял определенную сумму для начала собственного дела. Была написана расписка, брал в рублях. Дело прогорело, деньги вернуть супруг не смог. Решение и определение суда: 1. взыскать денежную сумму (в деле судья посчитала, что может перевести рубли в доллары, указав ссылку на статью (закон РСФСР и статья 317 ГК РФ) ), 2. Запретить отчуждение части принадлежащей ему квартиры. Супруг своим правом обжаловать определение суда не воспользовался. Вопрос: насколько правомерно определение о запрете отчуждения, если сумма долга гораздо меньше стоимости жилья; какие правомерные действия можно сейчас осуществить, чтобы снять запрет суда от 2005 года? Истец от переговоров отказался.
Добрый день. На руках только решение суда. Выплаты не осуществляются. Я правильно поняла, что следующий шаг — это узнать прекращено ли исполнительное производство?
Василий, уточнила: ИП прекращено более 3 лет назад.