Нужен ли договор купли продажи авто, если один экземпляр у прежнего собственника?

нужен ли договор купли продажи авто, когда машина оформлена на тебя. один экземпляр договора находиться в гаи другой у прежнего владельца.

, Коля, г. Оренбург
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Смотря для каких целей.

Конечно, договор нужно иметь, для подтверждения определенных обстоятельств.

Но если в ГИБДД имеется экземпляр, подписанный Вами, то можно запросить его копию.

С уважением,

Петр

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если автомобиль оформлен на вас и птс у вас, то договор уже не нужен