Какая мера пресечения грозит при вскрытии банкомата и краже 6 млн рублей?
Два парня вскрыли банкомат,вытащили от туда порядка 6 милионов рублей,оба не имеют судимостей,банкомат восстановлению не подлежит,что им за это грозит
Здравствуйте! Данное деяние квалифицируется по соответствующей части статьи 158 УК РФ «Кража». Преступление было совершено лицами по предварительному сговору. Из банкомата было украдено 6 миллионов рублей, что соответствует особому крупному размеру (ч. 4 ст. 158 УК РФ: Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.)
Соответственно, наказание за данное деяние:
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте, Степан! Ваши два парня молодцы, а деяние они совершили, квалифицируемое как:
статья 158 часть 4 пункт б - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
За дополнительной консультацией – пишите в чат!
Всего Вам доброго!