Все долги погашены, но в ФССП они ещё есть на сайте, можно ли лететь за границу?

Добрый день. Оплатила все штрафы гибдд, но в ФССП они ещё висят и есть арест на карту. Все долги погашены. Можно ли лететь за границу или не пустят?

, Карина, г. Москва
Марк Шматов
Юрист, г. Москва

Карина, добрый день,

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находилось взыскание по Вашим долгам. Приставы принимают каждую неделю во вт с 9 до 13 ч. и чт. с 14 до 18 ч. Пристав должен снять арест на выезд за пределы РФ, но ему необходимо об этом сообщить (напомнить).

В случае возникновения дополнительных вопросов, можете обращаться ко мне в чат. В чате услуги предоставляются как на платной, так и на бесплатной основе.