Может ли судебный пристав брать дополнительно %?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли судебный пристав брать дополнительно к присужденому судом долгу. У родителей долг по кредиту уже есть ИП долг был 74000 руб, каждый месяц с пенсии снимают ровно 5000 (3 месяца уже сняли)74000-15000=59000? А узнали что осталось еще 69413 руб. Куда уходят? И как нам можно самим рассчитать остаток?
Добрый день, Ольга!
За неисполнение исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскивается исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы взыскания.
В Вашем случае, исходя из указанных Вами сумм, речь идет не об исполнительском сборе. По всей вероятности на сумму долга начислены проценты по кредиту, либо неустойка. Для того чтобы дать однозначный ответ необходимо ознакомиться с решением