Можно ли в данном случае дистанционно развестись?
Совместно не проживаем более 30 лет, супруга проживает за пределами России,как развестись?куда идти:в загс или в суд?нужно ли согласие супруги?
, Виктор, г. Ставрополь
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Виктор!
как развестись? куда идти: в загс или в суд?
В данном случае вы составляете исковое заявление о расторжении брака и подаете его по последнему известному месту жительства жены в мировой суд. Если знаете адрес за границей, можете написать и его, но лучше написать телефон для связи.
К иску приложите свидетельство о браке — подлинник, госпошлина — 600 рублей. После получения решения о разводе идете в ЗАГС