Установить видеокамеру в квартире с подселением
Ситуация такая - в квартире с подселением живет пьющая женщина, которая постоянно в пьяном виде угрожает своей соседке (пожилой женщине, ветерану труда). Иногда нападает на нее и ее дочь. Полиция задержать ее не может, участковый не работает. Женщина иногда водит к себе в гости алкашей, которые также угрожают пожилой женщине.
Неоднократно писались заявления и обращения в полицию - но свидетелей нет, поэтому пьющая ведет себя все наглее.
Вопрос такой - можно ли в квартире установить видеокамеру, чтобы записать угрозы и нададения? Или, если нет, как в такой ситуации быть?
Жилье муниципальное (у пьющей - комната, у пенсионерки - две комнаты)
Ещё как вариант — ставить вопрос о её выселение. Обратитесь в муниципалитет, чтобы они инициировали этот процесс:
Это хороший вариант- но он требует как раз доказательств — что во первых они создают такие невыносимые условия, а во вторых — это систематически происходит. Не так это легко доказать.