Здравствуйте Олеся!
В соответствии со ст. 83.2 закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ:
10. Контракт заключается на условиях, указанных в документации и (или) извещении о закупке, заявке победителя электронной процедуры, по цене, предложенной победителем, либо по цене за единицу товара, работы, услуги, рассчитанной в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи, и максимальному значению цены контракта.
П. 8.1 ст. 96 закона о закупках введен федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд“ и положения вносимые указанным законом вступают в силу с 01 июля 2019 года, по этой причине в аукционной документации нет сведений об указанном пункте, так как процедура закупки начата до вступления в силу изменений в действующий закон.
Таким образом, если аукционная документация предусматривает предоставление обеспечения исполнения контракта и Вы не предоставите при подписании контракта обеспечение, то в соответствии с п. 5 ст. 96 закона:
5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.
Сослаться на п. 8. 1 ст. 96 Вы можете, но так же можете оказаться в двоякой ситуации и заказчик может направить сведения в УФАС для рассмотрения вопроса о включении поставщика в РНП.
Чтобы не было потерь времени, связанных с рассмотрением споров ( действие процедуры на это время могут и приостановить) на мой взгляд (личное мнение) лучше предоставить обеспечение исполнения контракта.