Добрый день Анна!
Без согласие других участников долевой собственности зарегистрировать ребенка Вы как собственник по месту жительства не сможете.
Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).
Как разъяснил суд (Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за 1 квартал 2010 года, утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16 июня 2010 г.), данной нормой следует руководствоваться и при решении вопросов, связанных с владением и пользованием жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности.
Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.
Без согласия других собственников своего ребенка может зарегистрировать только собственник, все остальные — при наличии согласия.