Здравствуйте,
Вы можете просить взыскать алименты в долях от заработка (ст.81 СК РФ) или в твердой денежной сумме или в сочетании этих двух форм взыскания алиментов (ст. 83 СК РФ). Как сформулировать требования — решать вам. Если вы хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме, стоит представить документы, подтверждающие ваше имущественное положение и обосновать размер алиментов, указав сумму расходов на ребенка и их основные статьи.
Обращаю внимание, что никакой «Мрот» не используется, учитывается размер прожиточного минимума для ребенка в вашем регионе, алименты в твердой денежной сумме рассчитываются исходя из его размера (1/2, 3/4 и т.д. прожиточного минимума). Чтобы было понятней, посмотрите его определение, если его упростить, это стоимость минимального месячного набора продуктов и услуг, необходимых для нормальной жизнедятельности
С уважением, Андрей Козырев