Лишение водительского удостоверения по статье 12,24 часть 2 КоАП

Лишение в/у

Мужа лишили прав по ст 12/24 ч2

В 2015 году. На 1.5 года. Надо сдавать пдд. Спасибо за ответ

, юлия, г. Красноярск
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Юлия!

Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права (действующая редакция)

часть 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Юлия, для того, чтобы вернуть водительское удостоверение после истечения срока лишения, Вам необходимо будет сдать экзамен ПДД РФ, и оплатить все имеющиеся неоплаченные штрафы ГИБДД.

Удачи на экзаменах! )

Мустафа Шейдаев.