Смогу ли я закрыть ИП, если есть долги перед судебными приставами?
Если должен судебным пристовам можно закрытьИП?
Долг образовался до ведения деятельности и не связан с нею.
, Никита, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да, можно, тем более если это никак не связано. Законом не предусмотрено такое основание для отказа в принятии заявления о прекращении статуса предпринимателя, как наличие не исполненных обязательств. Поэтому это никогда и никому не мешало ликвидировать убыточное дело. Но исполнительное производство по долгам не прекращается. (кроме случая банкротства). Поэтому рассчитываться все равно придется — только в статусе физического лица.