Надолго ли затягивается процесс вступления в наследство?
Добрый день, являюсь военнослужащим по контракту (на севере)
Мать после ухода бабушки в установленные сроки не вступила в наследство (прошёл уже год) и остальные родственники тоже, хочу подать документы на наследство сам.
Дадут ли мне отпуск на этот случай и какие документы нужно предоставить командирам?
Могу ли я вообще вступить в наследство без остальных родственников?
Здравствуйте! Нет в случае смерти бабушки, вы в наследство вступать сами именно от своего лица не можете, так как ваша мама, является наследником первой очереди, вы тоже первой, но только в случае, если бы мама умерла раньше бабушки, (право представления) в вот доверенность вы оформить от матери можете, и получать за нее наследство в ее пользу можно.