Могу ли я уступить свое право второму наследнику?

Дело о наследовании открыто, полугодовой срок истек. Могу ли я уступить свое право второму наследнику, не оформляя прав собственности на свою часть квартиры?

, Татьяна, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, вы можете оформить нотариальный отказ и тогда наследник все спокойно примет. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.