Каким образом поступить для пересечения границы с детьми, если супруг в СИЗО?
Здравствуйте! У меня такая ситуация мне нужен доверенность на детей. Чтобы пересечь границу. Муж сидит в Сизо. Как мне поступить посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день, Надира!
Вы имеете право обратиться к лицу, ведущему уголовное дело в отношении Вашего супруга с целью получить свидание в пределах СИЗО, в котором он содержится. Также, в каждом СИЗО имеются нотариусы, которые в свой дежурный день вместе с Вами приходят на свидание и Вы можете оформить нотариальную доверенность в присутствии Вашего супруга. Для этого Вам нужно будет оформить письменное заявление с обязательным указанием цели свидания с нотариусом, а именно, что это касается доверенности на детей. Форму заявления Вам может предоставить лицо, ведущее расследование, а также в администрации СИЗО.