Можно ли оформить дарственную доли квартиры 2-му собственнику, если я там зарегистрирован?
Здравствуйте! Можно ли оформить дарственную доли квартиры 2-му собственнику, если я там зарегистрирован?
, Юрий, г. Вологда
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Юрий.
2-му собственнику, если я там зарегистрирован?
дарение это не купля-продажа, поэтому тут соблюдать правила установленные ст. 250 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности не должен. Поэтому имеет полное право подарить, вне зависимости от прописанных лиц в квартире.
Юрий, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!