Как можно мою маму лишить родительских прав?
Здравствуйте, у меня мать приводит в квартиру разных хахаль, после ухода отца из жизни, сильно пьёт с ними и занимается 18+, так что вся квартира слышит, как я могу лишить её родительских прав, мне 17 лет
Милана. добрый день!
Вам необходимо обратиться в территориальный отдел опеки и попечительства по месту Вашего жительства с заявлением в котором Вы изложите все так, как изложили в вопросе.
Органы опеки и попечительства проверят Ваше заявление, и, если все подтвердится, обратятся с ходатайством в суд о лишении Вашей матери родительских прав.
В случае, если вопрос будет решен положительно и у Вас нет других родственников, готовых оформить попечительство, Вы отправитесь в детский дом
Или Вы сами можете обратится в суд с заявлением о признании Вас полностью дееспособной и снятии опеки матери, но для этого Вам сначала нужно официально трудоустроиться.
С уважением, Ивлиева Екатерина.