Нужно ли отзывать доверенность на продажу квартиры, если я ещё не успел её отдать?

Нужно ли отзывать доверенность на продажу квартиры, если я ещё не успел её отдать. дов. лицу? Оригинал доверенности находится у меня.

, владимир, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Так как представитель сможет действовать от вашего имени только путем предъявления оригинала доверенности (или нотариально удостоверенной копии такой доверенности), то в таком случае у Вас нет необходимости отзывать доверенность, рисков в данном случае нет.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

Юлия Умина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, такой необходимости нет, только если вы не делали у нотариуса равнозначность этой доверенности, и не отправляли ее скан с электронной подписью нотариуса в адрес поверенного. Если же отправляли, то поверенный может с указанным документом совершать все действия от Вашего имени, даже если оригинал на бланке остался у Вас на руках. в таком случае нужно отменить доверенность.