Приобретение по ДКП транспортного средства и постановка на учет

Хочу купить авто, но продавец после покупки машины на учёт ее не ставил у него есть документы от предыдущего владельца на авто и договор купли продажи. Могу ли я купить у него по договору купли продажи и поставить на учёт имея на руках 2 договора купли продажи: продавца от предыдущего владельца и от продавца со мной?

, Владимир, г. Ливны
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Владимир!

Да, можете!

В отличие от недвижимого имущества право собственного которого переходит с момента регистрации в Росимуществе, движимое имущество — транспортное средство, переходит в собственность новому владельцу с момента заключения договора купли-продаж.

Вы составляете договор-купли продажи с настоящим собственником, у которого  имеется договор купли-продажи от предыдущего собственника.