Какой суд будет рассматривать дело по алиментам с 1 сентября?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой суд будет рассматривать дело по алиментам на основании статьи 85 СК рф с 01.09? Я смотрю в будущей редакции в 23 статье ГПК не написано про рассмотрение дела по алиментам мировым судом...?
, Владислав, г. Волгоград
Игорь Водолазский
Здравствуйте. Беспокоиться оснований нет, поскольку статья 85 Семейного кодекса РФ расширила круг совершеннолетних детей, которые могут получать алименты, но никак не изменяет подсудность и порядок разрешения судебных споров о взыскании алиментов, Иски о взыскании алиментов, как рассматривались, так и будут впредь рассматриваться мировыми судьями по территориальности по месту жительства ответчика.