Сократили отпуск был 42 дня стал 28 и стимулирующие не платят
Здравствуйте! я работаю в поликлинике статистиком 12 лет Был отпуск 42 дня (говорили за вредность)работа за компьтером! Теперь 28 дней ,интересно куда девалась вредность?! Стимулирующие не платят,отпуск сократили ! Говорят нет мед образования А почти 12 лет отработала(в ноябре 13 будет) Хотя могли бы отправить на учёбу за это время,,,,,
Татьяна, добрый вечер!
На работе должны были провести специальную оценку условий труда и по результатам спецоценки установить вредность рабочего места.
В соответствии со ст. 117 ТК РФ
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Если дополнительный отпуск за вредность Вам больше не положен, значит Ваше рабочее место не отнесено к той степени вредности, за которую полагается допотпуск. С результатами спецоценки Вы можете ознакомиться, запросив их у работодателя.