Кто ответственен за замену трубы водоснабжения в квартире?
В моей квартире общая водяная труба дала течь, кто должен ее заменить? Я ук или совместно с соседями?
, Татьяна Козлова, ст-ца. Каневская
Артём Оганесян
Все зависит от выбранного способа управления многоквартирным домом.
В случае управления домом Управляющей компанией:
Обязанность обслуживания общего имущества лежит на Управляющей компании. В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.