Обязанность собственника автомобиля оплачивать взыскиваемые средства
Добрый день. Помогите, объясните. Два гражданина, находясь в нетрезвом состоянии, сели за руль автомобиля. Гражданин, сидевший за рулем автомобиля, ранее лишенн прав, при чем попадался несколько раз. Сев за руль в этот ра, он снова попался сотрудникам ДПС, сотрудники задержали обоих товарищей сидящих в автомобиле. Гражданин, сидевший на посажирском месте , является владельцем автомобиля. Владельца автомобиля отпустили, водителя ожидает суд. Но водитель теперь вымогает определенную сумму денег у гражданина сидевшего на посажирском сиденье, т.е. у владельца автомобиля. Помогите разобраться, обязан ли владелец авто выплачивать?
Здравствуйте. В данном случае привлекут к ответственности обоих, что касается требования средств от собственника автоиобиля, то здесь не понятно, почему. Нужно разобраться по делу более детального, можете написать мне или позвонить, если заинтересованы в юридической помощи.