Имеют ли приставы право на списание средств со всех карт?

Здравствуйте, у меня исполнительное производство по которому с моей заработной платы списывается определенная сумма каждый месяц. Но не смотря на это у меня списываются деньги со всех моих карт и кредитных и зарплатных... Приставы могут так поступать...

, Елена, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы могут удерживать средства со всех счетов и источников дохода, поэтому удержания с кредитной карты законно.

Но есть ограничение по размеру удержаний из заработной платы. с заработной платы могут удерживать не больше 50%. Если у вас уже удерживает деньги бухгалтерия, то с зарплатного счёта удерживать нельзя. вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, что данный счёт является зарплатным и отнести её приставам. Тогда арест с этого счёта снимут.