Присвоение чужого имущества при работе за кассой
работая за кассой , у меня кто то оставил кошелек, другой покупатель это заметил сообщив мне и отдав кошелек сказав: стояла женщина и оставила кошелек, спустя некоторое время ко мне подашел мужчина с вопросом вы видели как я забыл здесь свой кошелек, я ответила что я не видела что вы здесь что-то оставляли, он пошел в полицию написал заявление по видеокамерам увидели как женщина передала мне кошелек, этот кошелек оказался этого мужчины, на данный момент произошел обыск, и кошелек был найден у меня, в кошельке было 10000,в полиции меня просят написать признание с целью хищения кошелька, иначе дело будет передаваться как уголовная ответственность, а если я напишу признание о намеринее хищения отделаюсь штрафом
Здравствуйте. да такие действия могут расценить как кража, так как вы предприняли действия направленные на удержание чужой вещи, после того как вас спросили про наличие у вас кошелька с деньгами.
дело можно прекратить на основании применения процедуры судебного штрафа(статья 76.1 УК РФ)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.