Как быть, если заметила ошибку в своем паспорте?
Делала паспорт в 2015 году, было 15 лет. Паспорт делал папа, а забирала его сама. Т.к я даже не знала свою прописку, я не могла точно все проверить. С момента въезда в свою квартиру (сейчас мне 18), только сейчас заметила, что у меня ошибка в паспорте на одну цифру. Прошло уже 3,5 года, как мне быть и будет ли у меня штраф?
Штраф за это не предусмотрен.
Порядок замены паспорта гражданина России в случае внесения в него неточных, неполных либо ошибочных сведений определен приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».