Нужно ли моё согласие на то, чтобы квартирант жил и пользовался долевым имуществом?
Живу в коммуналке, соседка сдаёт комнаты (2) другим людям, нужно ли моё согласие на то чтобы квартирант жил и пользовался долевым имущество м
, Елена, г. Тверь
Ольга Лавриненко
Если соседка собственник двух комнат, то по закону на имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Но для пользования общим имуществом (сан узлом, ванной комнатой и т. д.) нужно согласие других собственников, так как это коммунальная квартира. Обычно такие споры решаются через суд, если Вы не придёте к общему решению. Удачи!