Сумма выплаты алиментов при наличии у бывшего супруга другого ребенка

Бывший гражданский муж имеет другого ребенка на которого уплачивает алименты уже полтора года, наш совместный ребенок старше нынешнего но на алименты я подала только что,какой размер выплаты алиментов меня ожидает?

, Вилга, г. Комсомольск
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Вилга.

По закону на содержание двоих детей необходимо уплачивать 1/3 (около 33%) дохода, данная сумма будет делиться пополам между двумя детьми от разных браков. То есть, каждый ребенок будет получать по 1/6 (или примерно по 16,5%) дохода родителя.

В случае если вы подали на фиксированную сумму алиментов, то она зависит от решения суда.

А также обязательно в свидетельстве о рождении в графе отец, он должен быть вписан иначе не взыщут.