Сможет ли племянница представлять интересы умершего дяди в суде?
Здравствуйте!У моего дяди в результате пожаров ЧС сгорел дом он был инвалидом 1гр в Районном суде ему отказали,не признали его погорельцем и отказали в жилье.Он подал апелляционную жалобу,которая еще находится в Районном суде,дядя неделю назад умер.Вопрос будет ли рассмотрена жалоба без него?что для этого нужно?я племянница у меня есть нотариальная доверенность на 9л,действительна ли она сейчас?
, марина, г. Новосибирск
Доверенности однозначно не действительна, т.к. смерть лица автоматически прекращает действие доверенности, в соответствии со ст. 188 ГК РФ: