Как действовать, если судебный пристав требует погасить кредит, но я не имею средств?
Здравствуйте , пришёл судебный пристав с исполнителем банка , требуют погасить кредит , гасить его не чем так как не работаю маленький ребёнок и беременна , грозятся опись ареста имущества сделать как быть
Здравствуйте.
как бытьанастасия
обратитесь в суд, просите предоставить Вам отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Вот и всё, что можете по сути сделать.
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Также приставу стоит учитывать ст. 446 ГПК РФ. А по отсрочке/рассрочке укажите, что
маленький ребёнок и беременнаанастасия
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (п.1 ст. 203 ГПК РФ).