Могу ли я приехать на авто в РФ и на какой срок?

Доброе утро!Я Живу в РФ если я куплю Машину в Грузии и оформлю на себя там могу ли я приехать на ней в РФ если да на сколько месяцев?пожалуста если можете скажи что и как

, Саид, г. Краснодар
Артём Оганесян
Юрист, г. Георгиевск

Покупка автомобиля, как и вывоз его с территории Грузии, ничем не осложнены, однако ввоз транспортного средства на территорию РФ проходит по всем правилам оформления ввоза из-за рубежа – с уплатой пошлин и всем пакетом разрешительных документов. Растаможка авто из Грузии в Россию происходит на пунктах пропуска на границе. Аналогично выглядит и процедура оформления транспортных средств, вывозимых из Европы.

Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Согласно данного правила Вы можете ездить на автомобиле не более 6 месяцев.