Какие документы нужно предоставить в банк?
Здравствуйте. Мы с мужем живём в гражданском браке. Есть 2 детей совместных. Пришло письмо о судебном заседание на август, Альфа-Банк подал в суд. Муж не платил кредит, о кредите узнала только сейчас. Подскажите какие документы нужно предоставить в банк? Возможно договориться о рассрочку? И грозит ли ему уголовная ответственность? Ему ещё год отмечаться, по статье 264.1
Добрый день, Мария.
Это гражданское судопроизводство, а не уголовное.
С банком в суде можно заключить мировое соглашение. Но как правило оно составляется предварительно, а в суде подписывается.
На рассрочку исполнения судебного решения вы можете подать после вступления решения в законную силу.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.