Как в данном случае поступить с переплатой пособия?
Сегодня пришла вставать на учет на биржу труда, мне сказали что я им должна за то что в 2010 году они переплатили за 5 дней. Есть ли срок давности? Как узнать сколько должна? По выплатам 2010 года или по нынешним?
, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 196 ГК РФ срок исковой давности уже истек, он составляет 3 года Так что имеете право не платить. По своему усмотрению.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.