Какое заявление можно подать при нарушении законодательства со стороны УФСИН?
Здравствуйте хотелось бы уточнить что я могу сделать какое заявление написать и/или все мои возможные действия в сторону УФСИН. относительно того что они пропустили замужнюю гражданку мою жену на длительное свидание. у меня есть официальный ответ от них что она была на длительном свидании.
- 16.07.2019_ог-29_ТО_17-1130_Алексеев.pdf
, Валерий, г. Краснодар
Екатерина Петрова
Добрый день, Валерий!
Уточните пожалуйста, в чём конкретно по Вашему мнению выражаются нарушения законодательства со стороны сотрудников УФСИН?
на каком основании замужнюю гражданку. которая не является родствеником да не кем не является впускают на длительную свиданку
Валерий, Вы вправе конечно же обратиться в территориальный орган прокуратуры, указав в своём заявлении о неправомерных действиях сотрудников УФСИН.
Однако, в письме, которое Вы приложили к своему вопросу, указано: В соответствии с ч.1 ст.89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с иными лицами (какой является указанная Вами замужняя гражданка), с разрешения Начальника исправительного учреждения.
Решение начальника исправительного учреждения может быть принято, к примеру, на основании мотивированного заявления осужденного