Возможна ли смена учредителя, владеющего 100% акций в уставном капитале?
Добрый день! В Российской компании учредитель иностранная компания, которая ушла в ликвидацию и свои 100% акций в уставном капитале передала материнской иностранной компании. Вопрос в следующем заявление 14001 на смену учредителя, может ли подписать физ.лицо по доверенности от нового учредителя или нужна только подпись непосредственно учредителя?
в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода либо залогадоли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью на основании сделки (договора), подлежащей (подлежащего) обязательному нотариальному удостоверению, заявителем является нотариус, удостоверивший соответствующую сделку (соответствующий договор).
Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.