Можно ли при наследовании применить разные виды стоимости для вычисления госпошлины?
Я вступаю в наследство на гараж и квартиру. Мне нужно оплатить госпошлину, могу ли я предоставить для гаража инвентаризационную, а для оценки квартиры - кадастровую стоимости, чтобы определить размеры пошлин?
, Роман, г. Подольск
Владимир Першин
Добрый вечер! В Вашем случае Вы можете так сделать. ГПК РФ не запрещает такой расчет цены иска. Удачи Вам!