Могут ли меня не пустить в самолет, если есть долги по квартплате?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста , я живу на Сахалине ,у меня долг за кварплату , меня могут не пустить на самолёт в Москву???
Добрый день!!! Если Ваш долг передан приставам исполнителям, то да могут. На практике сталкивалась с такой ситуацией, руководителя не пустили на самолет за границу, из за неоплаченного штрафа 300 рублей, о котором он даже не знал.
Добрый день, Дмитрий!
Если в отношении должника заведено исполнительное производство, пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда за границу в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве». Тогда при попытке выехать или вылететь за рубеж не получится пройти пограничный контроль. Если же Вы будете совершать полеты только по территории РФ, то в этом случае Ваши перемещения не ограничиваются.