Возможность вернуть деньги через суд, если они были переданы в долг знакомому

Добрый вечер. Хотел бы уточнить один вопрос. Я дал в долг знакомому 60 000 рублей, не писав никаких расписок и т.д. Теперь он отказывается мне возвращать эти деньги, хотя все переписки и скриншот перевода данной суммы у меня сохранились.

Могу ли я вернуть теперь свои Деньги через суд?

, Евгений, г. Смоленск
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Да можете. Составляйте иск в суд и прилагайте все доказательства передачи денег.

Еще подумайте как можно доказать, что деньги были получены вашим другом (например, свидетельские показания) и что эти деньги действительно были переданы в долг.