Возможность вернуть деньги через суд, если они были переданы в долг знакомому
Добрый вечер. Хотел бы уточнить один вопрос. Я дал в долг знакомому 60 000 рублей, не писав никаких расписок и т.д. Теперь он отказывается мне возвращать эти деньги, хотя все переписки и скриншот перевода данной суммы у меня сохранились.
Могу ли я вернуть теперь свои Деньги через суд?
, Евгений, г. Смоленск
Лилия Жилина
Добрый день! Да можете. Составляйте иск в суд и прилагайте все доказательства передачи денег.
Еще подумайте как можно доказать, что деньги были получены вашим другом (например, свидетельские показания) и что эти деньги действительно были переданы в долг.