Когда наконец я дождался грузовой лифт в 4 раз грузчики начали загружать коробки
Здравствуйте!
В связи с переездом, я нанял людей и перевозил личные вещи в коробках из одной квартиры в другую. Новая квартира расположена в другом доме.
Привезя вещи я выгрузил их из транспорта на лифтовой площадке и вместе с грузчиками ждал, когда приедет грузовой лифт. Всего есть 3 лифта: 2 грузовых и 1 пассажирский. В виду того, что людей было много, мне пришлось уступать лифт другим жильцамдома 3 раза. Когда наконец я дождался грузовой лифт в 4 раз грузчики начали загружать коробки. Другие жильцы возмутились на это мотивируя свою реакцию наличием среди них несовершеннолетних детей. Я дал ответ, что 3 раза уже уступал лифт, есть еще 2 лифта и у меня наемные грузчики с почасовой тарификацией (мне дорого время). На это одна из пассажирок попыталась зайти в лифт, я рукой перегородил ей дорогу. Не дотрагивался ни до кого, не ругался и не исполтзовал мат.
Одиг из жильцов дома в приказной, грубой форме сказал, чтобы я пропустил женщину или он меня пододвинет. Я повторил свои аргументы. На что мужчина подошел ко мне и толкнул в грудь несколько раз. Он использовал мат, оскорбительные высказывания. Так как я не был настроен на конфликт, ответных действий с моей стороны не последовало. В том числе в виде мата.
Имеется видеозапись произошедшего конфликта. В виду того, что мною были получены устные угрозы физической расправы, оскорбления, а так же насильственные действия (не побои), то могу ли я привлечь данного гражданина к ответственности через органы полиции или судебно-правовой системы.
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий?
Если говорить про 116 УК РФ, то точно нет.
Возможно, что 6.1.1 КоАП РФ
Но для побоев нужно хотя бы какие-то телесные повреждения. Если такие имеются от толчков, то тогда усматривается 6.1.1 КоАП РФ