Сроки для трудоустройства в в/ч без прохождения медкомиссии
Добрый день,у меня заканчивается контракт в в/ч ххххх , после чего я хотел бы устроится в в/ч ууууу нужно ли снова проходить медкомиссию,возможно есть какие-то сроки,за которыеможно успеть устроится без неё?
, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Александр!
у меня заканчивается контракт в в/ч ххххх, после чего я хотел бы устроится в в/ч уууууАлександр
Если Вы будете уволены по окончании контракта, поставлены на учет в военкомате, то поступать на военную службу будете через военкомат, а там прохождение медкомиссии и сбор документов — все по новой.
ФЗ-53 статья 5.1.:
1.Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости — врачами других специальностей.
возможно есть какие-то сроки, за которые можно успеть устроится без неё?
Александр
И неважно, в какой срок.