Что делать, если соседка запрещает проезжать возле ее дома?
Соседка сказала не проезжать возле ее дома так как это ее земля и по законодательсву 3 метра от зобора это ее! Как мне поступить в этой ситуации?
, Ирина, г. Москва
Евгений Бедретдинов
Здравствуйте!
По законодательству у собственника на землю должны быть правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы, в которых указаны границы земельного участка. По этим границам ставится забор. Если он стоит правомерно в соответствии с границами земельного участка, то все что за забором уже не принадлежит этому собственнику и соответственно он не может вам запретить ездить по не своей земле.