Что делать, если имеется проблема с запретом на въезд в РФ?
Здравствуйте у меня есть такая проблема запрет на въезд российской федерации я гражданин Армении . что могу я делать?
Подскажите пожалуйста, на основании чего вам закрыли въезд и когда? А так же, когда вас официально уведомили об этом?
Гевор, добрый день.
Решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации может быть обжаловано в судебном порядке при наличии оснований (наличие родственников, работы, недвижимости, иных связей на территории РФ и других оснований).
В моей судебной практике имеются положительные решения судов об отмене решений о неразрешении въезда на территорию РФ, принятых в отношении граждан Армении (например, решение Ленинского районного суда от 10 января 2019 году по иску Алексаняна к ГУ МВД России по Ростовской области).
Чтобы дать более предметные рекомендации необходимо понимать основания закрытия въезда, наличие связей на территории РФ.
За представлением интересов в рамках дела об отмене запрета на въезд или более
подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому
юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?