Как быть, если затягивают уголовное дело моего мужа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот мой муж бывший совершил кражу и дело затягивают сидит в следственном изоляторе уже 3тий месяц был суд и опять продлили до 16 сенября изо того что не все у следователя были собраны справки и
. Что делать. Справки собрали сами чтоб побыстрее и ничего не делают. Как можно повлиять на них.
Здравствуйте.
Решение о продлении срока содержания под стражей обжалуется самостоятельно в вышестоящий суд.
опять продлили до 16 сенября изо того что не все у следователя были собраны справки иАлександра
Это, конечно, не является достаточным основанием для продления срока содержания под стражей. Жалоба подается в суд который принял решение о продлении в течение 3 дней после принятия этого решения. Если 3 дня еще не прошли подготовьте и отдайте апелляционную жалобу. Если нужна помощь в ее составлении — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»