Что делать, если мне угрожают за невыплату микрозайма?

Здравствуйте, я взяла микрозайм 10000 сначала оплачивала, но сейчас в силу обстоятельств не могу заплатить всю сумму плачу по сто рублей накапало уже 21000

Мне звонят угрожают что напишут заявление в полицию и меня посадят за мошенничество. Платить я не отказываюсь но пока с деньгами проблема, у меня ребенок маленький. Что мне делать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Рекомендую обратиться к руководству микрофинансовой организации и написать заявления об отсрочке выплаты долга в связи со сложной материальной ситуацией. В случае если микрофинансовая организация откажется принимать у вас данное заявление или ответит отказом. И если продолжаться угрозы, то в таком случае вам необходимо написать заявление в полицию. Когда будете совершать какие либо действия обязательно все фиксируйте, чтобы у вас были доказательства, что вы не просто укрываетесь от у платы долга, а пытаетесь решить конфликт.