Можно ли по месту моего жительства и прописки оформить развод без участия мужа?

Добрый день!

Нужно оформить развод.

Брак заключён в г. Санкт-Петербурге. Муж там и на связь не выходит. Полгода назад сам просил развод.

Детей нет, имущества-тоже.

Живу в южном регионе.

Выехать не могу.

Оформить развод без его участия можно ли по месту моего жительства и прописки?

Заранее благодарю!

, Наталья Тукеева, г. Майкоп
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Наталья,

Детей нет, имущества-тоже.

Живу в южном регионе.

Выехать не могу.

Наталья Тукеева

по месту Вашего жительства нельзя, но Вы можете подготовить и отправить документы в суд в Санкт-Петербург. На самом суде Ваше присутствие не обязательно. Если нужна помощь в  составлении документов — напишите мне в чат, я занимаюсь семейными спорами.

С уважением, Виктория Суворова.

здравствуйте! Необходимо будет подать исковле пл месту жительства ответчика. Можно подать почтой с уведомлением и приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.