Могут ли запретить вылет в Москву, если есть долги по налогам и аренде помещения?
Здравствуете, есть долги у приставов по налогам и аренде помещения у пристава, куплены билеты в Москву туда и обратно, могут ли не пустить в аэропорту ?
, Светлана, г. Хабаровск
Ксения Другова
Здравствуйте, Светлана!
Нет, ограничений перелетов (переездов) внутри страны пристав-исполнитель установить не может. Так что никаких проблем у Вас не возникнет.
Ограничения на выезд должника устанавливается только на передвижения через границу РФ (ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).
С Уважением, Другова Ксения