Зависит ли размер алиментов на беременную жену от ее дохода?

Здравствуйте,я беременна,пока работаю, зарплата 28000,есть ребенок от первого брака,который получает пенсию по потере кормильца 8977,у мужа зарплата около 50000,материально он не помогает.Хочу подать на алименты. пока на свое содержание. Может ли суд присудить маленький размер алиментов,опираясь на то,что доход у нас не маленький.

, Анна, г. Кострома
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Размер алиментов не будет зависеть от вашего дохода.

В соответствии со ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.