Пересдача экзамена на в/у в России, если водительских прав лишили в РБ
Я гражданин РБ, был лишен водительских прав там же в РБ, срок лишения уже закончился. Пересдать в РБ нет возможности, т.к. нахожусь все время в РФ. Можно ли пересдать в России? Или нужно заново учиться в РФ?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Тягунов
Здравствуйте.
Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в другом подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение.