Здравствуйте, Алексей! Заинтересованная сторона, то есть Вы должны собрать все необходимые документы, составить исковое заявление, добиться возбуждения дела об изменении размера алиментов.
Одним из оснований для уменьшения алиментов является наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, которые из-за уплаты плательщиком алиментов недополучают средств, положенных им по закону, или получают их в размере меньшем, чем тот ребенок, на содержание которого уплачиваются алименты).
Всего Вам хорошего!